FRANCESCO VANNI (Attr.le), Olio su rame

(Siena 1563 - 1610)
Madonna con Bambino in gloria, san Francesco d'Assisi e san Antonio da Padova
Olio su rame
Cornice coeva in legno intagliato con tracce di vecchia doratura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 26,5 x 20,5
Categoria: Dipinti Antichi

11 May 2024
Italy, Palermo

(Siena 1563 - 1610)
Olio su rame

cm 26,5 x 20,5
Categoria: Dipinti Antichi

11 May 2024
Italy, Palermo