LOT 47.4

FRANCFORT (région de) - Joile théière à côtes... - Lot 47 - Alexandre Landre

FRANCFORT (région de) - Joile théière à côtes droites, déversoir à clapet. XVIIIème siècle. Haut. : 19 cm
On joint une théière cylindrique à décor de godrons, première moitié du XIXème siècle. Haut. : 17 cm

Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.

13 Feb 2022
France, Nancy

13 Feb 2022
France, Nancy