FRANCHE-COMTÉ
Grande fontaine de table en faïence reposant sur un piédouche, munie de deux anses en forme de masques, décor polychrome de bouquets de fleurs.
Robinet en métal.
XVIIIème siècle.
Haut. 45 cm.
Deux fêlures vers le robinet, égrenures.
Sans couvercle.
Expert : Aline Josserand-Conan +33 (0) 6.10.76.48.84
FRANCHE-COMTÉ
Robinet en métal.
XVIIIème siècle.
Haut. 45 cm.
Sans couvercle.