LOT 127  |  Catalogue: Books

[FRANCIA] - Traité de paix entre la France et la Savoye. Parigi: Frédéric Léonard, 1697. [LEGATO CON diversi trattati, tra cui:] - Traité de suspension d'armes en Italie. Parigi: Frédéric Léonard, 1697 - Traité de paix entre la France et l'Angleterre. Parigi: Frédéric Léonard, 1697... 4to (242x193mm). Stemma del re di Francia ai frontespizi, iniziali e testatine xilografiche, numerosi ritratti incisi in rame (minime fioriture e bruniture). Pelle coeva, titolo su tassello e deocri in oro al dorso, tagli a spruzzo, sguardie marmorizzate (lievi difetti soprattutto alle cerniere) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 100 - 150

Sold € 150

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 100 - 150

Sold € 150

16 Apr 2024
Italy, Milan