LOT 86

FRANCINE HOLLEY (1919-2020)

Jaune et noir, 1957
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
60 x 70 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Alice Sfintesco, Patrick-Gilles Persin, Francine Holley Trasenter,
Catalogue des œuvres de 1936 à2002, Art in progress,2007. Reproduit en pleine page p. 143.

15 Jun 2021
Belgium, Brussels

Jaune et noir, 1957
Huile sur toile.
Olieverf op doek.
60 x 70 cm

15 Jun 2021
Belgium, Brussels