FRANCIS BACON (1909-1992)
AUTOPORTRAIT D'APRES TRIPTYCH 1991 (PANNEAU DE DROITE), 1992
(Sabatier, 9; Tacou, 31)
Aquatinte en couleurs sur Fabriano
Porte le tampon sec de la signature de l'artiste et dans la planche, celui de l'estate de Francis Bacon
Numérotée 55/84 au crayon
Co-edition 2RC Edizioni d'Arte & Malborough, Rome (Timbre sec)
Vigna Antoniniana Imprimeur, Rome (timbre sec)
163 x 121 cm
Provenance: Collection particulière, Knokke
FRANCIS BACON (1909-1992)
(Sabatier, 9; Tacou, 31)
Numérotée 55/84 au crayon
163 x 121 cm