FRANCIS BACON (1909, Dublino - 1992, Madrid) [Irlanda]
acquaforte acquatinta, 64x48 cm
es. 47/99, firma dell’artista in basso a destra
provenienza precedente Pio Monti
edizione Poligrafa di Barcelona, opera pubblicata in "Francis Bacon: The graphic work" (n. 4) a cura di Bruno Sebatier
Dimensions: 63.4 x 47.5 cm
Condition Report: Excellent condition
Dimensions: 63.4 x 47.5 cm