LOT 62

FRANCIS PICABIA (1879-1953)
9 APHORISMES. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 1 page in-4 à l'encre.
"-Mon idéal m'empêche de voir les bonnes mœurs de la société
-Le succès de l'insuccès est un succès
-Ma peinture est une femme qui ne veut pas entendre parler de son mari pour faire l'Amour.
-Maintenant avec cette façon de faire des tableaux, ce n'est que l'étiquette qui les rend
importants"...

9 APHORISMS, AUTOGRAPH MANUSCRIPT, 1pp., in ink, 4to.
importants"...
Provenance
Collection particulière, France

29 Mar 2023

FRANCIS PICABIA (1879-1953)
importants"...

importants"...
Provenance

29 Mar 2023