LOT 77

FRANCIS PICABIA. Poèmes et dessins de la... - Lot 77 - Kahn & Associés

FRANCIS PICABIA. Poèmes et dessins de la fille née sans mère. 18 dessins – 51 poèmes. In-8. 78 pages, broché sous couverture bleutée imprimée sur le premier plat. 51 poèmes illustrés de 18 dessins-calligrammes mécaniques en hors-texte reproduits en noir. Tirage unique sur vélin bouffant ivoire non numéroté. Imprimeries réunies, Lausanne, 1918.

30 Mar 2024

30 Mar 2024