LOT 1000545

FRANCIS, SAM (1923-1994), "Ohne Titel"

Aquatinta/Velin, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, darunter kreisförmiger Trockenstempel, u.li. mit Blst. bez. 'AP' (Artist Proof), HxB: Platte ca. 29,5x25 cm, Blatt ca. 73,5x53 cm, Außenmaße Rahmen ca. 83x63 cm. Leichte Knickspuren. Mit verglastem Rahmen.

FRANCIS, SAM (1923-1994), "Untitled", Aquatint / Velin, signed by hand in pencil, including circular blindstamp, indicated 'AP' (Artist Proof), HxW: Plate ca. 29.5 x 25 cm, leaf ca. 73.5 x 53 cm, outer dimensions frame ca. 83 x 63 cm. Slight creases. With glassed frame.

Kategorie: Graphiken - (sonstiges)

28 Mar 2020
Germany, Stuttgart

28 Mar 2020
Germany, Stuttgart