FRANCISCO BORES El puerto de Dieppe, 1933
FRANCISCO BORESEl puerto de Dieppe, 1933
Madrid (1898) / París (1972)
38 x 46 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo superior derecho
Procedencia:
-Galerie Vavin-Raspail, París
-Colección Fred-Neukomm, París-Basilea
-Phillips, Londres, 1989
-Durán, Madrid
-Colección particular, Madrid
Bibliografía:
Carmen Bores, "Catálogo razonado pintura. 1917-1944", MNCARS, 2003. nº1933/14 p.214
Madrid (1898) / París (1972)
38 x 46 cm
Óleo sobre lienzo
Procedencia:
-Galerie Vavin-Raspail, París
-Phillips, Londres, 1989
-Durán, Madrid
-Colección particular, Madrid
Bibliografía: