FRANCISCO DE LUCAS LAGARTO. Pintor segoviano
TORRE VAL DE SAN PEDRO, 1986
Óleo sobre lienzo de 38 x 46cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Sin enmarcar.
El pintor sepulvedano es uno de los principales exponentes de la pintura castellano leonesa, mostrando rincones llenos de sobriedad clásica.
TORRE VAL DE SAN PEDRO, 1986
Sin enmarcar.