LOT 10

FRANCISCO DE LUCAS LAGARTO. Pintor segoviano
TORRE VAL DE SAN PEDRO, 1986
Óleo sobre lienzo de 38 x 46cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Sin enmarcar.

El pintor sepulvedano es uno de los principales exponentes de la pintura castellano leonesa, mostrando rincones llenos de sobriedad clásica.

17 Jan 2022
Spain, Madrid

TORRE VAL DE SAN PEDRO, 1986
Sin enmarcar.

17 Jan 2022
Spain, Madrid