LOT 542
Auction 163 Part 1 Painting
FRANCISCO MATEOS - Hora de fuego
: FRANCISCO MATEOS - Hora de fuego
FRANCISCO MATEOS
Sevilla 1894-Madrid 1976
Hora de fuego. 1964
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 100 x 81 cm
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Biosca, Madrid
Colección particular
21 May 2024
Spain, Madrid
FRANCISCO MATEOS
Sevilla 1894-Madrid 1976
Hora de fuego. 1964
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 100 x 81 cm
Galería Biosca, Madrid
Colección particular
21 May 2024
Spain, Madrid