FRANCISCO ZÚÑIGA, Muchacha en la silla, Firmada y fechada 1978, Litografía E. II VI / XVI, 57 x 79. 7 cm medidas totales
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)
Muchacha en la silla
Firmada y fechada 1978 Litografía E. II VI / XVI Impresa por Kyron S.A. México, D.F. y publicada por Brewster Editions, New York. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones. 1927 - 1986. México. Albedrío/Fundación Zúñiga Laborde, 1999. Pág. 290, catalogada 278. Enmarcada. 57 x 79. 7 cm medidas totales
Request Condition Report
Available payment options
Muchacha en la silla
Request Condition Report
Available payment options