LOT 62

FRANÇOIS ARNAL (1924 2012)

FRANÇOIS ARNAL (1924-2012)
LAMPE, 1992
En chêne massif verni noir cérusé, structure en x accueillant un globe en verre blanc dépoli
Signée et numérotée 66/500
Hauteur: 39 cm

Bibliographie:
Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, «Atelier A», Norma, Paris,2003. Exemplaire similaire référérencée en page 129

17 Dec 2018

FRANÇOIS ARNAL (1924-2012)
LAMPE, 1992
Signée et numérotée 66/500
Hauteur: 39 cm

Bibliographie:

17 Dec 2018