LOT 11

FRANÇOIS BOUCHER (PARIS 1703 - 1770)

La Voluptueuse
Pastel sur papier
39 x 30,5 cm
Signé et daté en haut à gauche
FBoucher/1757
Provenance:
Collection Louis Stern
Collection Marie de Rohan-Chabot, princesse Lucien Murat, Paris
Nous remercions Madame Françoise
Joulie d'avoir étudié cette oeuvre de visu dans nos bureaux en mai 2019 et d'avoir, dans un échange de courrier avec la maison de ventes, confirmé son authenticité.

13 Jun 2019

La Voluptueuse
Pastel sur papier
39 x 30,5 cm
FBoucher/1757
Provenance:
Collection Louis Stern

13 Jun 2019