FRANÇOIS CLOUET (TOURS VERS 1515 - 1572 PARIS) ET SON ATELIER, Portrait de François de Lorraine, duc d’Aumale puis de Guise (1519-1563), vers 1562
FRANÇOIS CLOUET (TOURS VERS 1515 - 1572 PARIS) ET SON ATELIER
Portrait de François de Lorraine, duc d’Aumale puis de Guise (1519-1563), vers 1562
huile sur panneau
32 x 24 cm. (12 ½ x 9 3/8 in.)
Provenance
Vente succession du marquis d'Argenson (et divers), Paris, Pavillon Gabriel, 17 juin 1977, n°11, reproduit (Ecole de Clouet, portrait présumé du Roi Henri II)
huile sur panneau
Provenance