FRANÇOIS MORELLET
FRANÇOIS MORELLET
(1926-2016)
Tableau 20° - 110°, grillage (maille 50 mm)
0° - 90° (pivoté sur milieu bas), 1981
Acrylique et grillage sur panneau, titrée, datée,
signée et numérotée 81016 au dos
Acrylic and wire mesh on panel, titled, dated,
signed and numbered 81016 on reverse
28 x 30.5 cm
11 1/6 x 12 in.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives
de Madame Danielle Morellet sous le n°81016.
PROVENANCE
Collection privée, région de Bordeaux
FRANÇOIS MORELLET
(1926-2016)
28 x 30.5 cm
11 1/6 x 12 in.
PROVENANCE