LOT 125

FRANCOIS-YVES LUTHIER, années 1990 Stylo... - Lot 125 - Thierry de Maigret

FRANCOIS-YVES LUTHIER, années 1990
Stylo plume « Modigliani » en galalithe ivoire, attributs plaqué or, plume FYL en or 18K 750, agrafe figurant un masque, figure hiératique de Modigliani intitulée la « Tête »*. Système de remplissage à cartouche ou convertisseur. Signé.
Numéroté : 1733/2300 (série limitée)
Dans son coffret et avec son livret.
Poids brut : 31,4 g
*Sculpture de Amédéo Modigliani taillée dans un bloc de pierre en 1911-1912 et conservée à la Tate Gallery de Londres.
Vendu au profit d'APF france Handicap

16 Jul 2021

Poids brut : 31,4 g

16 Jul 2021