LOT 0027

FRANÇOISE GILOT (née en 1921)

FRANÇOISE GILOT (née en 1921)
Portrait de Geneviève Vuillez IV, 1962
Gouache, encre et lavis d'encre brune sur papier
Signé en bas à droite
Gouache, ink and wash on paper; signed lower right
65 X 50 CM - 25 5/8 X 19 3/4 IN.

Nous remercions l'artiste qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre, répertoriée dans ses archives sous le n° G.1960.04

PROVENANCE
Collection particulière, France
Puis par descendance à l’actuel propriétaire"12000

23 Nov 2022

FRANÇOISE GILOT (née en 1921)
Signé en bas à droite

PROVENANCE

23 Nov 2022