FRANÇOIS ARNAL (1924-2012)
LES FUSILLÉES (SÉRIE DES ÉLÉMENTAIRES), 1983
Technique mixte sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
Mixed media on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the overlap
185 x 185 cm - 72 7/8 x 72 7/8 in.
EXPOSITION
Eysines, Centre d’art contemporain de l’Escombes, François Arnal, 2011
Un certificat de Charlotte Arnal, en date du 5 novembre 2019, sera remis à l’acquéreur
FRANÇOIS ARNAL (1924-2012)
Technique mixte sur toile
Signée en bas à droite
EXPOSITION