FRANOIS MHEUT (1905-1981)
LE RETOUR DU PCHEUR
Bronze de patine brun-vert
Sign avec le cachet de fondeur 'Susse F[r]res d[iteu]rs' ; la pastille 'Susse Frres diteurs' et la mention 'Cire perdue'
Bronze with green-brown patina; signed with foundry mark
HAUT. 35 CM - 13 3/4 IN.
LONG. 40 CM - 15 3/4 IN.
2,500-4,500
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Unsold
FRANOIS MHEUT (1905-1981)
LE RETOUR DU PCHEUR
Bronze de patine brun-vert
HAUT. 35 CM - 13 3/4 IN.
LONG. 40 CM - 15 3/4 IN.
2,500-4,500
PROVENANCE
Unsold