FRANS HENS (1856-1928)
Description EN
Polder landscape, 1925.
Oil on canvas (relined).
Signed and dated 'Frans Hens/ 1925'.
Gilt frame.
Provenance:
G. Campo, Antwerp, s.d.
Beschrijving NL
Polderlandschap, 1925.
Olie op doek (verdoekt).
Getekend en gedateerd 'Frans Hens/ 1925'.
Vergulde kader.
Herkomst:
G. Campo, Antwerpen, s.d.
Description FR
Paysage de polder, 1925.
Huile sur toile (rentoilée).
Signée et datée 'Frans Hens/ 1925'.
Cadre doré.
Provenance:
G. Campo, Anvers, s.d.
Size: 90 x 100 cm, 103 x 111 cm
Description EN
Polder landscape, 1925.
Oil on canvas (relined).
Gilt frame.
Provenance:
G. Campo, Antwerp, s.d.
Beschrijving NL
Polderlandschap, 1925.
Olie op doek (verdoekt).
Vergulde kader.
Herkomst:
G. Campo, Antwerpen, s.d.
Description FR
Paysage de polder, 1925.
Huile sur toile (rentoilée).
Cadre doré.
Provenance:
G. Campo, Anvers, s.d.