FRANS MORTELMANS (1865-1936)
Description EN
Still life with roses in a vase.
Oil on canvas.
Signed 'F. Mortelmans'.
Minor flaking in the lower left.
Period gilt frame.
Beschrijving NL
Stilleven met rozen in vaas.
Olie op doek.
Getekend 'F. Mortelmans'.
Verfverlies linksonder.
Eigentijdse vergulde kader.
Description FR
Nature morte avec roses dans un vase.
Huile sur toile.
Signée 'F. Mortelmans'.
Légèrement abîmée en bas à gauche.
Cadre doré d'époque.
Size: 61 x 41 cm, 71 x 51 cm
Description EN
Oil on canvas.
Signed 'F. Mortelmans'.
Period gilt frame.
Beschrijving NL
Stilleven met rozen in vaas.
Olie op doek.
Getekend 'F. Mortelmans'.
Verfverlies linksonder.
Eigentijdse vergulde kader.
Description FR
Huile sur toile.
Signée 'F. Mortelmans'.
Cadre doré d'époque.
Size: 61 x 41 cm, 71 x 51 cm