FRANZ ANTON VON SCHEIDEL (1731-1801), Six études de cornes
FRANZ ANTON VON SCHEIDEL (1731-1801)
Six études de cornes
inscrit 'Um die hälfte größer.', 'Bison', 'Capra Dorcas. Afrikanischer Ziege', 'Capra Ammona. Sibirischer Ziege' (en bas au centre)
pierre noire, aquarelle, rehaussé de gomme arabique, filigrane fleur-de-lys dans un blason couronné avec initiales 'JH&Z'et 'JHONIG & ZOONEN'
36.2 x 52 cm. (14 ¼ x 20 ½ in.)
(6)
Post Lot Text
FRANZ ANTON SCHEIDEL, SIX STUDIES OF HORNS, BLACK CHALK, WATERCOLOUR, HEIGHTENED WITH ARABIC GUM
弗朗茨‧安東‧沙伊德爾,《六幅角的習作》,水彩、紙本
Six études de cornes
(6)
Post Lot Text
弗朗茨‧安東‧沙伊德爾,《六幅角的習作》,水彩、紙本