FRANZÖSISCHER OFFIZIERSSÄBEL Datiert

A FRENCH OFFICIER'S SABRE Dated: 1887. Gilt hilt, wooden handle. Single-edged blade with
French engraving. Steel scabbard. 110 cm long. Keywords: France, French, Francais, European, militaria, military, weapons, arms, army, gold-plated, gilding, gilded, gilt-plated, saber

FRANZÖSISCHER OFFIZIERSSÄBEL
Datiert: 1887. Vergoldetes Bügelgefäss, Holzgriff. Einschneidige Klinge mit Gravur in französischer Sprache. Stahlscheide. L.110cm

23 Apr 2024
Germany, Hildrizhausen

FRANZÖSISCHER OFFIZIERSSÄBEL

23 Apr 2024
Germany, Hildrizhausen