FRED DI GIROLAMO AVENUE DES CHAMPS ELYSEES SERIE... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés

FRED DI GIROLAMO AVENUE DES CHAMPS ELYSEES SERIE "PARIS LOCKDOWN" Signé, numéroté 1/7 Tirage jet d'encre Fine Art Encadrement caisse américaine chêne français Atelier Image Collée 63 x 83 cm Don de l'artiste Fred Di Girolamo, photographe confirmé, créateur de l'agence Photo Kong Factory, est l'auteur de Paris Lockdown, un ouvrage de 100 photographies inédites de Paris pendant le confinement, témoignage artistique et historique de cette période. Les clichés sont en noir et blanc, comme pour figer définitivement ce temps qui s'est brusquement arrêté.

11 May 2024

11 May 2024