FREDERIK OTTENS 1717 Amsterdam - Delft (?) 1770 Karte
FREDERIK OTTENS 1717 Amsterdam - Delft (?) 1770 Karte des russischen Imperiums unter Peter dem Grossen A MAP OF THE RUSSIAN EMPIRE UNDER PETER THE GREAT Kupferstich auf Papier, koloriert. Sichtmaß: 46,5 cm x 65 cm. In Passepartout, hinter Glas Copper engraving on paper, colored, visible size: 46,5 by 65 cm, lower left in French titled, min. damaged, browned, in passepartout, behind glass.FREDERIK OTTENS 1717 Amsterdam - 1770 Delft (?) Karte des russischen Imperiums unter Peter dem Grossen Kupferstich auf Papier, koloriert. Sichtmaß: 46,5 cm x 65 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Unten links in Französisch betitelt. Min. besch., gebräunt.