FREDERIQUE CONSTANT - SLIMLINE MANUFACTURE
Montre de ville en acier à mouvement automatique.
Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond saphir vissé.
Cadran argent, chiffres romains peints en noir, aiguilles droites, date par guichet à 3 heures.
Bracelet en cuir noir à boucle déployante en acier.
Boîtier et mouvement numérotés.
Elle est accompagnée de son écrin, de sa sur-boite et de ses papiers.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Diamètre : 40 mm
Longueur du bracelet : 18 - 22 cm
Diamètre : 40 mm