FREDERIQUE CONSTANT - SLIMLINE MANUFACTURE
Montre de ville en plaqué or rose à mouvement automatique.
Boîtier rond en plaqué or rose, lunette lisse, couronne cannelée, fond saphir vissé.
Cadran bleu nuit, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par aiguille à 6 heures.
Bracelet en cuir bleu à boucle déployante en plaqué or rose.
Boîtier et mouvement numérotés.
Elle est accompagnée de son écrin, de sa sur-boite et de ses papiers. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Diamètre : 42 mm
Longueur du bracelet : 18 - 22 cm
Diamètre : 42 mm