LOT 136
FREMIET Emmanuel (1824-1910) Chevaux de course... - Lot 136 - Paris Enchères - Collin du Bocage
FREMIET Emmanuel (1824-1910) Chevaux de course et jockeys (1885)
Bronze à patine brune, signé « E. FREMIET », fonte More, numéroté 56, 46 x 49 x 17 cm.
Circa 1880
Page 95, item S 127 du livre « Emmanuel Frémiet, la main et le multiple »
Page 45 « The animaliers » James Mackay
26 Aug 2020
Circa 1880
26 Aug 2020