LOT 88

FRÉNAUD, André et André BEAUDIN. Dans l’arbre ténébreux. [Alès], PAB, 1956

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (85 x 12mmm)
TIRAGE: un des 30 exemplaires sur Auvergne, celui-ci numéroté 28/30 et signé de PAB
ILLUSTRATION : 2 gravures originales d’André Beaudin, dont une signée
ENVOI : A Jean Parisel [sic], en souhaitant que cet arbre lui soit bénéfique, les arbres sont mes yeux, je joue à m’enchanter. Je vibre inépuisable au bonheur de l’été, Ô bonheur d’être !
RELIURE SIGNÉE DE MONIQUE MATHIEU, datée de 1977. Veau brun, décor mosaïqué d’écorces de bois sur les plats, doublure de daim bleu, gardes de daim kaki, couverture et dos conservés. Chemise et étui

PAB, 278

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (85 x 12mmm)

PAB, 278

04 Feb 2020