FRÉNAUD, André et André BEAUDIN. Dans l’arbre ténébreux. [Alès], PAB, 1956
ÉDITION ORIGINALE
In-16 (85 x 12mmm)
TIRAGE: un des 30 exemplaires sur Auvergne, celui-ci numéroté 28/30 et signé de PAB
ILLUSTRATION : 2 gravures originales d’André Beaudin, dont une signée
ENVOI : A Jean Parisel [sic], en souhaitant que cet arbre lui soit bénéfique, les arbres sont mes yeux, je joue à m’enchanter. Je vibre inépuisable au bonheur de l’été, Ô bonheur d’être !
RELIURE SIGNÉE DE MONIQUE MATHIEU, datée de 1977. Veau brun, décor mosaïqué d’écorces de bois sur les plats, doublure de daim bleu, gardes de daim kaki, couverture et dos conservés. Chemise et étui
PAB, 278
ÉDITION ORIGINALE
In-16 (85 x 12mmm)
PAB, 278