LOT 94

FRÉNAUD, André, et Pierre André BENOIT. Cœur mal fléché. Alès, PAB, 1957

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (76 x 88 mm)
TIRAGE unique à 19 exemplaires
ILLUSTRATION : 1 gouache originale signée de PAB
ENVOI : pour Jean Parisel [sic], cordialement, AF
RELIURE SIGNÉE DE MONIQUE MATHIEU, datée 1997. Veau noir et vert, décor mosaïqué d’une pièce irrégulière de peau plissée en relief sur le premier plat et d’une bande verticale de veau bleu sur les deux plats, dos long, doublure et gardes de daim gris, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise, étui

PAB, 290

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (76 x 88 mm)

PAB, 290

04 Feb 2020