FRENCH PAINTER 19th CENTURY
Description: FRENCH PAINTER, 19th CENTURY
LANDSCAPE WITH SHEPHERDS IN FRONT OF A CHURCH
Oil on canvas clock, cm. 60 x 71
Case not opened, movement of the clock not checked
Defects to the dial
FRAME
Swept giltwood frame with ramage decorations of the Empire period
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
PAESAGGIO CON PASTORI DAVANTI A UNA CHIESA
Olio su tela con orologio al campanile, cm. 60 x 71
Cassa al retro non aperta, macchina dell'orologio non esaminata
Difetti al quadrante
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a ramages, del periodo Impero
Defects to the dial
FRAME
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
Difetti al quadrante
CORNICE