FRENCH ROYAL EXCHANGE LONDON No 9986 Fin... - Lot 23 - Art Valorem
FRENCH ROYAL EXCHANGE LONDON No 9986 Fin XIXe siècle Montre savonnette, le boîtier et le cache poussière en or jaune 750°/°° à décor guilloché et gravé de cartouche et rinceaux feuillagés. Le cadran trois ors richement gravé d'un décor floral et de rinceaux feuillagés, les index chiffres romains et trotteuse à 6h, aiguilles en acler bleui. Echappement à ancre et balancier bimétallique compensé Diam . 50 mm Poids brut . 92,6 g