FRENCH WORK CIRCA 1840 ENAMEL BRACELET
FRENCH WORK CIRCA 1840
ENAMEL BRACELET
An enamel, pearl and gold bracelet (small shocks). Weight : 26,74 gr. Size : 15,6 cm.
€900-1,200
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1840
BRACELET RIGIDE EMAIL
Il présente un motif de nœud de ruban rehaussé d'une ligne de petites perles et émail vert et blanc. Monture en or jaune 18K ciselé. Poids brut : 26,74 gr. (petits chocs) Tour de poignet : 15,6 cm.
FRENCH WORK CIRCA 1840
ENAMEL BRACELET
€900-1,200
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1840
BRACELET RIGIDE EMAIL