FRENCH WORK CIRCA 1860 ENAMEL BRACELET
FRENCH WORK CIRCA 1860
ENAMEL BRACELET
An articulated, enamel, opal and gold bracelet featuring flowers. Weight : 34,29 gr. Wrist circ. : 19 cm.
€700-1,000
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1860
BRACELET ÉMAIL
Il est articulé, ciselé et composé en son centre de volutes rehaussées de trois fleurs émaillées bleues, l'une centrée d'une petite opale en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 34,29 gr. Tour de poignet : 19 cm.
FRENCH WORK CIRCA 1860
ENAMEL BRACELET
€700-1,000
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1860
BRACELET ÉMAIL