FRENCH WORK CIRCA 1930 DIAMONDS PAIRE OF EAR CLIPS
FRENCH WORK CIRCA 1930
DIAMONDS PAIRE OF EAR CLIPS
A diamond, platinum and gold pair of ear clips. Weight : 9,56 gr. Dim. 1,5 x 1,9 cm. Diamond weight : 2,83 and 2,87 carats. LFG opinion: color L, clarity VS1 (2,83 carats) and color J, clarity SI2 (2,87 carats).
€10,000-15,000
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES ÉVENTAILS DIAMANTS
Les liens sertis de diamants coussin (TA) et taillés en rose sont rehaussés d'un diamant coussin plus important. Monture en or gris 18K et platine. Poids brut : 9,56 gr. Dim. 1,5 x 1,9 cm. Poids des diamants principaux : 2,83 carats et 2,87 carats. Avis LFG : couleur L, pureté VS1 (2,83 carats) et couleur J, pureté SI2 (2,87 carats).
FRENCH WORK CIRCA 1930
DIAMONDS PAIRE OF EAR CLIPS
€10,000-15,000
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930