FRIEDRICH BÖTTCHER : Sitzende junge Frau mit Malerpalette.

FRIEDRICH BÖTTCHER
Berlin 1844 - nach 1916 Breslau
Sitzende junge Frau mit Malerpalette.
Bleistiftzeichnung 1884.
Signiert, datiert „den 18. Mai 1884“ und ortsbezeichnet „Berlin“. Auf Vélin. 43 x 29 cm. Schwach gebräunt und geringfügig fleckig. Ränder gering wellig, mit kurzem Einriss und leichten Knickspuren. [ms]
Artist Name: FRIEDRICH BÖTTCHER Berlin 1844 - nach 1916 Breslau

Condition: Bleistiftzeichnung 1884.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

FRIEDRICH BÖTTCHER
Bleistiftzeichnung 1884.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg