FRIEDRICH KALLMORGEN, HAFEN VON AMSTERDAM MIT BLICK AUF
FRIEDRICH KALLMORGEN 1856 Hamburg-Altona - 1924 Groetzingen (Baden) Harbour of Amsterdam facing Basilica of Saint Nicholas Oil on canvas. 37.5 x 48 cm (F. 48.5 x 58.5 cm). Signed and dated lower left 'Fr. Kallmorgen 96'. Rest. Frame.FRIEDRICH KALLMORGEN 1856 Hamburg-Altona - 1924 Groetzingen (Baden) Hafen von Amsterdam mit Blick auf Basilika St. Nikolaus oel auf Leinwand. 37,5 x 48 cm (R. 48,5 x 58,5 cm). Signiert und datiert unten links 'Fr. Kallmorgen 96'. Rest. Rahmen.