FRITZ CREMER
FRITZ CREMER
(1906 Arnsberg - 1993 Berlin)
Gekreuzigter, 1986
Lithographie, 61,5 x 48 cm, Exemplar 58/100, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)86, links unten nummeriert.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, DDR Kunst, Figurative Kunst, Leipzig, Leipziger Schule, Moderne Kunst, Nachkriegskunst, Wilhelm Gerstel
FRITZ CREMER
(1906 Arnsberg - 1993 Berlin)
Gekreuzigter, 1986