FROMENT MEURICE
Ravissant collier en or jaune torsadé, des feuilles de lierres émaillées retenant en pampille des pompons de perles de semence, alternés d’améthystes ovales facettées dans des enroulements de feuilles et perles fines. Poinçon de Maître. Longueur : 41 cm. P. Brut : 41,4 g. (manques à l’émail). On Dans un écrin de forme de la maison Froment Meurice.