FRUTEIRO EM PRATA
FRUTEIRO EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, cesto com decoração Neóclassica, relevada e vazada, com contraste ‘javali II’, datado de 1887-1937. Pequeno defeito. Peso aprox.: 985 g Dim.: 29 x 34 x 28 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
FRUTEIRO EM PRATA
18 Apr 2024
Portugal, Porto