FUGÈRE Henry (1872 1944) (d’après)
« Danseuse bras levés ». Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine dorée, fonte d’édition ancienne, socle en onyx (fêle à l’onyx)
Signée n° 2543 et porte en dessous un cachet en creux de forme ovale « Fabrication Française Paris GM »
Signée. Hauteur totale : 43 cm Expert : Jean-Marc Maury