LOT 170
FULCRUM À TÊTE DE LION
Art romain, Ier - IIe s. ap. J.-C.
Bronze à patine vert foncé
Dim. 8 x 12 cm
Provenance
Ancienne collection Shlomo Moussaieff, Israël, 1948-2000
Ancienne collection européenne
A roman bronze lion-head fulcrum.
Ca. 1st-2nd century A.D
19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo
FULCRUM À TÊTE DE LION
Bronze à patine vert foncé
Dim. 8 x 12 cm
Provenance
Ca. 1st-2nd century A.D
19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo