FÜNF BRONZE-IKONEN: AUSGEWÄHLTE PATRONATS-HEILIGE, GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER SOWIE ZWEI

THREE BRASS ICONS DEPICTING SELECTED SAINTS AND IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND TWO TRIPTYCHS Russian, 17th-19th century Cast in relief, partially multi-coloured enamelled. One icon damaged and one icon with a broken hook. 6-14.1 cm high._x0013_FÜNF BRONZE-IKONEN: AUSGEWÄHLTE PATRONATS-HEILIGE, GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER SOWIE ZWEI TRIPTYCHA Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6-14,1 cm. Eine Ikone besch. sowie der Anhänger einer Ikone abgebrochen.

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf