FÜNF EMAIL-PLAKETTEN MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN VIER EVANGELISTEN
FIVE ENAMEL PLAQUES SHOWING THE RESURRECTION OF CHRIST AND THE FOUR EVANGELISTS Russian, 18th century Enamel on copper, metal-mounted. Hairline cracks, partially restored. 9-11 cm long._x0013_FÜNF EMAIL-PLAKETTEN MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN VIER EVANGELISTEN Russland, 18. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Metallmontierung. H. 9-11 cm. Haarrisse, teils rest.