LOT 0483

FÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, Ludwig

FÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, Ludwig Moser & Söhne, Haida/Steinschönau, wohl Johann Oertel & Co., 20. Jh. Verschieden Techniken. H. 10,8-23 cm. Part. am Boden bez. 'Moser' bzw. 'Karlsbad Moser'. 1 facettierte Vase mit Goldfries, 1 vierpassige Vase mit vergoldetem Ätzdekor, 1 blaue facettierte Vase, 1 Vase mit seitlichen Henkeln, 1 Vase mit figürlichem Dekor, 1 Bonbonniere mit violettem Überfang. Min. ber., part. min best., min. Gebrauchsspuren.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf