FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Eleventh Hour - 2011
FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955)
Eleventh Hour - 2011
Peinture aérosol sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Spray paint on canvas ; signed, titled and dated on the back
h: 152 w: 122 cm
Provenance : Noirmontartproduction, Paris
Collection particulière, Los Angeles
Expositions : Paris, Galerie Jérome de Noirmont, Futura 2012: Expansions, 13 janvier au 29 février 2012
Bibliographie : Magda Danysz, Futura 2000 Full Frame, Editions Drago, Rome, 2018, reproduit p.169
Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 60 000 - 80 000 €
Eleventh Hour - 2011
Peinture aérosol sur toile
h: 152 w: 122 cm
Estimation 60 000 - 80 000 €