Faber,V.
Teutsche Concordantz Der gantzen Bibel, so zu wahrer Erkandtnuß Gottes und rechter Anstellung deß gantzen Christenlichen Lebens dienstlich ... Ingolstadt, E. Angermaier 1615. 8 Bll. (inkl. illustr. Titel), 1218 S., 7 Bll. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln, fehlender Rücken grosszügig über die Deckel restauriert, 1 (von 2) Schliessen, best. u. berieb). 8 Bll. (inkl. Titel), 1218 S., 7 Bll. VD17, 23:278276W. - Titel unten mit Eckabriss, Kl. Fehlst.). Tlw. gebräunt und etw.fl. - Deckel verso Zeichnung (Adam und Eva) und vord. eingebundene w. Bll. mit Zeichnung von alter Hand; Bll. und dadurch die Zeichnung mit Fehlst.